ホテル情報

対応ホテルのご案内

  • 塩尻北IC周辺については出張料は無料ですが、松本市街、豊科・安曇野方面のホテルでご利用の場合は出張料がかかります。
  • ビジネスホテル、リスト外のホテルでのご利用・出張料についてはお問合せください。

プリンセスプリンセス塩尻北

休憩
Rest
  • 全日5:00~翌 1:00
  • 最大3時間ご利用:¥4,800 ~¥7,500
宿泊
Stay
  • 【日~金】
  • 18:00~翌 12:00
  • 最大18時間ご利用:¥8,300~¥13,800
  • 【土・祝前】
  • 20:00~翌 11:00
  • 最大15時間ご利用:¥9,800~¥14,800
ショートタイム
Short Time
  • 全日5:00~翌 1:00
  • 最大2時間ご利用:¥3,980 均一
フリータイム
Free Time
  • 全日5:00~18:00
  • 最大13時間ご利用:¥5,400 ~¥7,500

AtoZ塩尻北

休憩
Rest
  • 【月~金】5:00~24:00
  • 最大3時間ご利用:¥3,800 ~¥6,300
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~24:00
  • 最大2時間ご利用:¥4,300 ~¥6,800
宿泊
Stay
  • 【日~木】
  • 21:00~翌11:00
  • 最大14時間ご利用:¥7,300~¥11,800
  • 翌0時~5:00チェックインより
  • 10時間ご利用:¥7,000~¥11,800
  • 【金曜】
  • 21:00~翌11:00
  • 最大14時間ご利用:¥7,800~¥12,300
  • 【土・祝前・祝】
  • 22:00~翌11:00
  • 最大13時間ご利用:¥8,800~¥13,300
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】5:00~24:00
  • 5時間ご利用:¥4,500~¥7,100
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~24:00
  • 4時間ご利用:¥4,900~¥7,400

Kリゾート

休憩
Rest
  • 3時間
  • 平日:¥4,500~¥5,800
  • 土日祝・祝前:¥5,100~¥6,200
  • 延長30分:¥900
  • 宿泊になる時間帯に変動有 ※要電話確認
宿泊
Stay
  • 18:00~翌10:00
  • 平日:¥7600~¥8800
  • 土日祝・祝前:¥8,600~¥9,800
  • 0:00以降入室は翌12:00まで
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 平日
  • 6:00~18:00:¥4,500~¥5,800
  • 土日祝・祝前:
  • 6:00~16:00:¥5,100~¥6,200

ラフォーレ

塩尻市広丘吉田409

0263-86-4585

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 全日6:00~翌 2:00
  • 最大3時間:¥5,000~
宿泊
Stay
  • 【日~木】20:00~翌12:00
  • 最大16時間:¥8,200 均一
  • 【金・土・祝前日】20:00~翌10:00
  • 最大14時間:¥8,200 均一
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金・祝前】6:00~19:00
  • 最大13時間:¥5,000 均一
  • 【土・日・祝】6:00~15:00
  • 最大9時間:¥5,000 均一

リッツ・ラフォーレ

休憩
Rest
  • 【全日】5:00~24:00
  • 最大5時間:¥5,600~¥7,200
宿泊
Stay
  • 【日~金・祝】19:00~翌12:00
  • 最大17時間:¥8,400~¥10,900
  • 【土・祝前】20:00~翌12:00
  • 最大16時間:¥8,400~¥10,900
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】5:00~18:00
  • 最大13時間ご利用:¥5,600~¥7,200
  • 【土・日・祝】5:00~15:00
  • 最大10時間ご利用:¥5,600 ~¥7,200

モア

休憩
Rest
  • 全日6:00~24:00
  • 最大5時間ご利用:¥7,340~¥9,500
宿泊
Stay
  • 【全日】
  • 18:00~翌10:00
  • 最大16時間:¥12,740~¥14,900
  • 22:00~翌 12:00
  • 最大 14時間:¥12,740~¥14,900
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 6:00~19:00
  • 最大13時間:¥7,340 ~¥9,500
  • 【土・日・祝】
  • 6:00~8:00 チェックインより
  • 9時間:¥7,340 ~¥9,500
  • 8:00~10:00 チェックインより
  • 7時間:¥7,340 ~¥9,500
  • 10:00~19:00 チェックインより
  • 5時間:¥7,340 ~¥9,500
フリータイム
Free Time
  • ---

THEリゾート

休憩
Rest
  • 【全日】4:00~24:00
  • 最大2時間:¥5,000 均一
宿泊
Stay
  • 【日曜日~火曜日】20:00~翌12:00
  • 最大16時間:¥5,500 均一
  • 【水曜日・木曜日】20:00~翌12:00
  • 最大16時間:¥7,500 均一
  • 【金・土・祝前】20:00~翌 10:00
  • 最大14時間:¥9,500 均一
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】4:00~18:00
  • 最大14時間:¥6,300 均一
  • 【土・日・祝】4:00~15:00
  • 最大11時間:¥6,300 均一

フィオナ

休憩
Rest
  • 【全日】5:00~24:00
  • 最大2時間:¥3,210 均一
  • 最大3時間:¥4,290~¥6,260
宿泊
Stay
  • 【日~金・祝】19:00~翌12:00
  • 最大17時間:¥6,450 均一
  • 翌 0時~5:00 チェックインより
  • 12時間:¥6,450 ~¥9,500
  • 【土・祝前】22:00~翌12:00
  • 最大14時間:¥7,530~¥10,580
ショートタイム
Short Time
  • 深夜ショート
  • 【月~木(祝日除く)】0時~5:00
  • 最大2時間:¥4,290 均一
フリータイム
Free Time
  • 【全日】5:00~17:00
  • 最大12時間: ¥4,100 均一
  • 【月~金】12:00~21:00
  • 最大9時間:¥4,290~¥6,260

ベルサイユ

出張料:¥1,000

長野県塩尻市大字広丘野村1069-3

0263-54-1293

Official Site:なし

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • ---
宿泊
Stay
  • ---
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • ---

ホテルプラザ

出張料:¥2,000

長野県松本市中央1-22-17

0263-33-2424

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【全日】
  • 24時間制 チェックインより2時間
  • ¥4,000~¥7 500
宿泊
Stay
  • 【全日】21:00~翌 10:00
  • 最大 13時間:¥7,000~¥13,000
  •   
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【全日】6:00~18:00
  • 最大12時間:¥5,000~¥8,500

サプライズ

出張料:¥2,000

長野県松本市神田2-4-2

0263-27-5800

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金・祝前】
  • 5:00~20:00
  • 最大1時間30分:¥3,300 均一
  • 5:00~翌1:00
  • 最大4時間:¥4,800 均一
  • 【土・日・祝】
  • 5:00~20:00
  • 最大1時間30分:¥3,800 均一
  • 5:00~翌1:00
  • 最大3時間:¥4,800 均一
宿泊
Stay
  • 【日~金・祝】
  • 20:00~翌10:00
  • 最大14時間:¥8,800 均一
  • 翌 0時~12:00
  • 最大12時間:¥8,800 均一
  • 【土・祝前】
  • 20:00~翌10:00
  • 最大14時間:¥9,800 均一
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金・祝前】
  • 5:00~18:00
  • 最大13時間:¥5,500 均一
  • 12:00~20:00
  • 最大8時間:¥5,500 均一
  • 【土・日・祝】
  • 5:00~18:00
  • 最大13時間:¥6,000 均一

はな(Hana)

出張料:¥2000

長野県松本市大村73-3

0263-45-5535

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【全日】
  • 5:00~24:00
  • 最大4時間:¥4,800 ~¥6,100
宿泊
Stay
  • 【日~金】
  • 20:00~翌11:00
  • 最大15時間:¥7,800 ~¥9,200
  • 翌0時~14:00
  • 最大14時間:¥7,800 ~¥9,200
  • 【土・祝前】
  • 21:00~翌10:00
  • 最大13時間:¥9,800 ~¥11,200
ショートタイム
Short Time
  • 【全日】
  • 5:00~24:00
  • 最大2時間:¥3,000 ~¥4,300
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 5:00~19:00
  • 最大14時間:¥4,800 ~¥6,100
  • 【土・日・祝】
  • 5:00~15:00
  • 最大10時間:¥4,800 ~¥6,100
  • 12:00~18:00
  • 最大6時間:¥4,800 ~¥6,100

モンロー

出張料:¥2,000

長野県松本市大村64-2

0263-50-5571

Official Site:なし

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金】
  • 6:00~24:00
  • 最大3時間:¥3,800 ~¥4,800
  • 【土・日・祝】
  • 6:00~24:00
  • 最大3時間:¥4,300 ~¥5,300
宿泊
Stay
  • 【日~木・祝】
  • 22:00~翌11:00
  • 最大13時間:¥6,600 ~¥7,800
  • 【金曜日】
  • 22:00~翌11:00
  • 最大13時間:¥7,000 ~¥8,000
  • 【土・祝前】
  • 22:00~翌11:00
  • 最大13時間:¥7,600 ~¥8,800
ミッドナイト
Short Time
  • 【日~木・祝】
  • 翌0時~12:00
  • 最大12時間:¥6,600 ~¥7,800
  • 【金曜日】
  • 翌 0時~12:00
  • 最大12時間:¥7,000 ~¥8,000
  • 【土・祝前】
  • 翌0時~12:00
  • 最大12時間:¥7,600 ~¥8,800
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 6:00~18:00
  • 最大12時間:¥4,600 ~¥5,600
  • 【土・日・祝】
  • 6:00~16:00
  • 最大10時間:¥5,100 ~¥6,100

むぎ

出張料:¥2,000

長野県松本市入山辺13

0263-31-5131

Official Site:なし

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金】
  • 6:00~24:00
  • 2時間:¥2,980 ~¥4,500
  • 【土・日・祝】
  • 6:00~24:00
  • 4時間:¥4,800 ~¥6,300
宿泊
Stay
  • 【日~金】
  • 20:00~翌10:00
  • 14時間:¥7,800 ~¥9,500
  • 24:00~翌12:00
  • 12時間:¥7,800 ~¥9,500
  • 【土・祝前】
  • 21:00~翌10:00
  • 13時間:¥9,800 ~¥11,500
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 6:00~18:00
  • 最大12時間:¥4,800 ~¥6,300
  • 【土・日・祝】
  • 6:00~14:00
  • 最大8時間:¥4,800 ~¥6,300
  • 12:00~18:00
  • 最大6時間:¥4,800 ~¥6,300

キャッスル

出張料:¥2,000

長野県松本市大村72-2

0263-46-2226

Official Site:なし

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 4,300円
宿泊
Stay
  • 7,000円
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • ---

志摩

出張料:¥2,000

長野県松本市里山辺4628

0263-34-3155

Official Site:なし

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • ---
宿泊
Stay
  • ---
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • ---

AtoZ安曇野 本館

出張料:¥3,000

長野県安曇野市豊科高家3792-1

0263-72-9261

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金・祝前】5:00~翌1:00
  • 最大6時間:¥4,300~¥6,600
  • 【土・祝前】5:00~24:00
  • 最大6時間:¥4,500~¥8,200
宿泊
Stay
  • 【日~金・祝】20:00~翌12:00
  • 最大18時間:¥7,800 ~¥12,300
  • 【土・祝前】20:00~翌 11:00
  • 最大14時間:¥8,800 ~¥14,500
ショートタイム
Short Time
  • 【月~金】5:00~翌 1:00
  • 最大3時間:¥2,480 ~¥5,500
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~18:00
  • 最大3時間:¥4,000 ~¥5,800
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】5:00~17:00
  • 最大12時間:¥5,300 ~¥6,800
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~15:00
  • 最大10時間:¥5,800 ~¥7,000

AtoZ安曇野 ANNEX

出張料:¥3,000

長野県安曇野市豊科高家3792-1

0263-72-9261

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金・祝前】
  • 5:00~翌4:59
  • 最大4時間:¥3,500~¥5,600
  • 5:00~翌4:59
  • 最大6時間:¥4,200~¥6,980
  • 【土・日・祝】
  • 5:00~翌0時
  • 最大4時間:¥3,700~¥5,600
  • 5:00~翌0時
  • 最大6時間:¥4,400 ~¥6,980
宿泊
Stay
  • 【日~金・祝】19:00~翌12:00
  • 最大17時間:¥6,000 ~¥10,800
  • 【土・祝前】21:00~翌11:00
  • 最大14時間:¥8,800 ~¥13,500
ショートタイム
Short Time
  • 【月~金】5:00~翌4:59
  • 最大2時間:¥2,900 均一
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~18:00
  • 最大2時間:¥3,100 均一
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】5:00~17:00
  • 最大12時間:¥4,500 均一
  • 【土・日・祝・祝前】5:00~15:00
  • 最大10時間:¥4,500 均一

長野 ココクラブ

出張料:¥3,000

長野県安曇野市豊科町高家3792-3

0263-73-6580

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金】
  • 24時間制
  • 最大3時間:¥1,990~¥4,990
  • 7:00~24:00
  • 最大6時間:¥2,990~¥6,990
  • 【土・日・祝】
  • 7:00~24:00
  • 最大3時間:¥2,990~¥5,990
  • 7:00~24:00
  • 最大6時間:¥3,990~¥7,990
宿泊
Stay
  • 【日~木】
  • 19:00~翌 12:00
  • 最大17時間:¥4,990~¥10,990
  • 翌0時~14:00
  • 最大14時間:¥4,990~¥10,990
  • 【金曜】
  • 19:00~翌12:00
  • 最大17時間:¥5,990~¥11,990
  • 【土・祝前】
  • 21:00~翌11:00
  • 最大14時間:¥7,990~¥12,990
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 7:00~19:00、12:00~24:00
  • 最大12時間:¥3,590~¥7,590
  • 【土・日・祝】
  • 7:00~19:00
  • 最大12時間:¥4,590~¥8,590
  • 12:00~24:00
  • 最大12時間:¥4,990~¥8,990

プリンセスプリンセス安曇野

出張料:¥3,000

長野県安曇野市豊科田沢4790-1

0263-72-9500

Official Site

クレジットカード利用可

休憩
Rest
  • 【月~金】
  • 5:00~24:00 最大3時間:
  • ¥3,130 ~¥4,210
  • 5:00~24:00 最大5時間:
  • ¥4,210 ~¥5,290
  • 5:00~24:00 最大8時間:
  • ¥4,860 ~¥5,830
  • 【土・日・祝・祝前】
  • 5:00~24:00 最大3時間:
  • ¥3,670 ~¥4,750
  • 5:00~24:00 最大5時間:
  • ¥4,210 ~¥5,290
  • 6:00~24:00 最大8時間:
  • ¥5,720 ~¥6,910
宿泊
Stay
  • (宿泊)
  • 【日~金】
  • 18:00~翌12:00
  • 最大18時間:¥7,340 ~¥9,500
  • 翌0時~14:00
  • 最大14時間:¥6,370 均一
  • (深夜宿泊)
  • 【土・祝前・祝】
  • 20:00~翌 11:00
  • 最大15時間:¥9,500 ~¥12,420
  • 翌 0時~12:00
  • 最大12時間:¥7,340 均一
ショートタイム
Short Time
  • ---
フリータイム
Free Time
  • 【月~金】
  • 10:00~22:00
  • 最大12時間:¥5,180 均一
  • 5:00~19:00
  • 最大14時間:¥5,180 均一